Главная » 2017 » Август » 8 » «В Гусеве гармонь поет – в гости всех она зовет!»
13:50
«В Гусеве гармонь поет – в гости всех она зовет!»

30 июля 2017 года в Гусевском ДК г.Сергач проходил праздник музыкального творчества – праздник гармони - «В Гусеве гармонь поет – в гости всех она зовет!»
Основой этого замечательного мероприятия стала любовь к творчеству народного артиста России, Лауреата Государственных премий - Геннадия Дмитриевича Заволокина.
На празднике собрались многие любители и профессионалы: гармошечники, баянисты, частушечники и плясуны.
В этот день были приглашены и творческие коллективы Пильнинского района: народный вокальный ансамбль «Русские напевы» МУК Пильнинского РКДЦ с зажигательными песнями о родной стороне и русской гармони, а также, ансамбль «Радовесть» СРЦН «Родник», которые покорили зрителей своим фольклорным исполнением и танцевальным мастерством. 

 Руководителем этих коллективов является зам.директора по творческой деятельности МУК Пильнинского РКДЦ – Елена Шигина, которая также, является и солисткой ансамблей.
Солистка ансамбля «Русские напевы» - Вера Зотимова, выступила на Сергачской сцене и в качестве автора - исполнителя своих произведений. Аккомпанируя себе на баяне, Вера Александровна исполнила две разнохарактерные песни: «Молитва» и «Ромашковое лето», покорив сердца зрителей.

В этот день на сцене выступали и дети, и взрослые – и любители и профессионалы, исполняя разнообразные произведения на гармошке, баяне и даже – балалайке. Запоминающимся моментом праздника стал выход на сцену жителя г.Анапа. Его виртуозное исполнение на гармошке порадовало всех присутствующих в зале.
В конце программы всем участникам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
В заключении хочется сказать, что нужно стремиться развивать и сохранять искусство народного музыкального инструмента – гармони, баяна и др.
Ведь это творчество показывает нам столь разные и неповторимые уголки России, поразительное разнообразие лиц, костюмов, уникальные особенности регионального фольклора, да и просто – искусство живого слова и звука!

Зам.директора МУК Пильнинского РКДЦ – Е.А.Шигина
Источник:http://pilna.omsu-nnov.ru

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 431 | Добавил: rodnikstolbishi
Всего комментариев: 0
avatar