Главная » 2014 » Декабрь » 7 » «На страже прав»
15:16
«На страже прав»

«На страже прав»

 

Для большинства граждан России юридическая консультация является довольно дорогостоящей услугой. А бесплатная юридическая консультация оказывается довольно редко…

Молодым семьям, являющимся клиентами «Офиса семейного наставника» Государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского района», и семьям Пильнинского района, находящимся в трудной жизненной ситуации, повезло больше. Для них 7 декабря 2014 года в рамках реализации региональный программы Нижегородской области «Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей и семей с детьми младшего возраста» были проведены бесплатные юридические консультации. Встреча с юристами проходила на базе реабилитационного центра «Родник».

Профессиональные юристы, Антипина Елена Александровна и Кузьмин Александр Владимирович, имеющие огромный опыт работы, провели юридическое консультирование молодых семей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам получения гражданства, оформления недвижимости в собственность, реализации программ поддержки молодых семей в сельской местности, а также по многих другим сложным вопросам юриспруденции. При необходимости юристы предлагали услуги связанные с составлением правовых документов.

В ходе консультирования юристы определяли важные правовые моменты, формировали правовую позицию и вникали в обстоятельства дела. Некоторые задаваемые вопросы были актуальны для всех семей без исключения. Как, например, о том, какие государственные и региональные программы для молодых семей, и семей проживающих в сельской местности действуют в настоящее время. Очень злободневным стал вопрос о выделении жилья детям-сиротам по достижению ими совершеннолетнего возраста (среди сотрудниц учреждения есть приемные мамы). Все эти и другие вопросы были прокомментированы юристами всем семьям за круглым столом, после чего они приступили к индивидуальной работе. Работали долго, каждому клиенту уделили максимум внимания, очень подробно разъяснили семьям ответы на поставленные вопросы. Все консультации проходили в кабинете Офиса семейного наставника, оборудованном в сентябре этого года в рамках программы «Социальный навигатор…». Комфортное помещение и уютная обстановка помогли создать атмосферу доверия и раскрепощённого общения.    

Такие бесплатные юридические консультации помогли молодым семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, разобраться во всех тонкостях правовых проблем, и, самое главное, найти выход из сложившейся ситуации. Консультации повысили юридические знания молодых семей. А также помогли сэкономить время и деньги.

Все  семьи, обратившиеся за юридическими консультациями, остались довольны и благодарили за оказанную возможность получить консультацию бесплатно.

Надеемся, что наши гости – юристы, также остались довольны  доброжелательной атмосферой центра и гостеприимством его руководителя и сотрудников, и благодарим их за оказанную помощь.

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 446 | Добавил: rodnikstolbishi
Всего комментариев: 0