Главная » 2017 » Февраль » 22 » "Лыжня Здоровья"
13:49
"Лыжня Здоровья"

21 февраля 2017 года на территории МОУ Столбищенская СШ состоялось зональное спортивное соревнование «Лыжня здоровья». Организатор мероприятия - «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» Пильнинского района». В мероприятии приняли участие учреждения социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области из трех районов: Пильнинского, Сергачского, Сеченовского.

Несмотря на мороз и ветер, спортсмены собрались задолго до начала старта. На лыжню вышли 4 команды: «Молния» из СРЦН «Родник» Пильнинского района, «Улыбка» из ЦСПСД «Факел» Пильнинского района, «Динамит»  из СРЦН «Надежда» Сергачского района, «Энергия»  из СРЦН Сеченовского района.

Поддержать участников соревнований приехали заместитель главы администрации Пильнинского муниципального района С.В. Сальникова и директор управления социальной защиты населения Пильнинского района Л.А. Молодцова. Они обратились к участникам с напутственными пожеланиями.

Свое мастерство на лыжне продемонстрировали все участники соревнования. С неудержимым рвением они пытались вырваться в лидеры в эстафете, а в индивидуальной гонке изо всех сил гнали к финишу.

Детям из СРЦН «Родник» Пильнинского района, повезло, наверное, чуть больше, чем ребятам из других учреждений, потому что трасса была им знакома, да и все сотрудники учреждения встречали детей на финише радостной улыбкой и добрым словом «Молодец!».

А пока подводились  итоги  соревнований сотрудники СРЦН «Родник» Пильнинского района провели небольшую развлекательная часть с играми и танцевальным марафоном.

Наилучшие результаты в возрастной группе 10-12 лет среди мальчиков

показали: 1 место - Пянзин Никита (СРЦН «Родник»), 2 место – Бутузов Иван (СРЦН «Родник»), 3 место – Белов Николай (СРЦН «Надежда»).

Среди девочек в возрастной группе 10-12 лет 1 место заняла Айнетдинова Эльмира (ЦСПСД «Факел»), 2 место Сурнина Нина (СРЦН Сеченовского района), третий результат показала Власова Алена (СРЦН Сеченовского района).

Среди мальчиков в возрастной группе 13-15 лет победителем стал Бутузов Денис (СРЦН «Родник»), 2 место занял Кузнецов Александр (СРЦН «Родник»), 3 место – Булавин Константин (СРЦН Сеченовского района).

Среди девочек в возрастной группе 13-15 лет 1 место заняла Колина Мария (СРЦН «Родник»), 2 место – Сурнина Наталья (СРЦН Сеченовского района)., 3 место – Солдатова Мария (СРЦН Сеченовского района).

Среди женщин  1 место заняла Быкова А.Н. (СРЦН «Родник»), 2 место – Визерякина Ю.С. (ЦСПСД «Факел»), третий результат показала Козлова Г.В. (ЦСПСД «Факел»).

Среди мужчин безоговорочную победу занял Гусев В.Л. (СРЦН «Родник»), он был единственным участником в этой категории.

В общем зачете среди команд лидером стала команда «Молния» (СРЦН «Родник» Пильнинского района»), второе место досталось команде «Энергия» (СРЦН Сеченовского района) и команде «Динамит» (СРЦН «Надежда» Сергачского района), третье место команде «Улыбка» (ЦСПСД «Факел» Пильнинского района).

Все победители и призеры были награждены медалями, сувенирами.

За помощь в организации и проведении соревнования «Лыжня здоровья»  хочется поблагодарить семью Наумова Владимира Ивановича и  Валентины Ивановны, МОУ Столбищеская СШ в лице директора Родионова О.В. и учителя физкультуры Дерябина С.Б.  А всем участникам мероприятия хочется пожелать новых побед и успехов!

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 452 | Добавил: rodnikstolbishi